Зарегистрированный брак, дарственная на дом и вопрос о прописке ребенка - какие права у супругов в случае предложения мужем о съезде?
Мы с мужем зарегистрированны в браке после получил дарственную на дом что мы живем, появился ребенок но он не прописан.. сейчас муж нам предлагает съехать, имеем ли мы право остаться?
Лучший ответ
К сожалению, он имеет вас выписать, так как он собственник. Иногда это несправедливо, но это так. Единственное, что может сделать суд, то это дать вам время до 6 месяцев на поиск жилья. Есть еще вариант. Если вы подадите в суд на вашего мужа на алименты, то он обязан вам будет предоставить жилье для проживания. Не в собственность, а хотя бы по найму.
Так что подавайте на алименты.
Желаю удачи.