Помощь в составлении ходатайства в Мировой суд для рассмотрения дела об административном штрафе без возможности его обжалования

Вопрос №7963462 из г. Мытищи
опубликован 08.09.2015, 21:28
Нужна помощь в составлении ходатайства в Мировой суд. Ситуация в следующем: Вменяют не уплату штрафа выписанного ГИБДД средствами автоматической фото и видеофиксации. Правонарушение датировано 30 марта 2015 года (превышение скорости на 34 км/ч) штраф не большой 500 руб. и как следствие удвоение этого штрафа с административным отдыхом в течении 15 суток. Цель: Рассмотрение дела в мое отсутствие, а так же прекращение его в виду того, что постановление о наложении на меня административного штрафа мне не было вручено, тем самым, как мне кажется меня лишили возможности его обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно восстановить срок обжалования. Без этого ничего не выйдет. Можете обратиться к любому юристу на сайте или в вашем городе. Оплата по договоренности.

Желаю удачи.

08.09.2015, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо,
Вы сможете помочь составить письмо(ходатайство) суд завтра

Здравствуйте! Напишите любому юристу в личное сообщение.

08.09.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо,
Вы сможете помочь составить письмо(ходатайство) суд завтра

Если вы не получили копию постановления,то оно ещё не вступило в силу и ещё не начал исчисляться ни срок обжалования,ни двухмесячный срок оплаты штрафа.

Получайте копию постановления с отметкой о дате получения,и обжалуйте в районный суд

08.09.2015, 21:53

В том то и дело, что не получил постановление, но уже приглашают в суд, хочу написать ходатайство, что бы рассмотрели дело без меня и ввиду того, что я не получил надлежащим образом постановление (я его вообще никаким образом не получил) хочу, чтобы либо его отправили обратно в ГИБДД, что бы те его повторно мне вручили, либо вообще прекратили дело в отношении меня

08.09.2015, 22:00

В суд- обязательно идти,иначе потом будете ещё и второе постановление обжаловать

Но- прежде всего- получение копию постановления суда о штрафе с датой получения- и уже с копией идите в суд

В суде - предъявите копию и заявите о прекращении производства по делу- будет прекращено

08.09.2015, 22:05

Я могу направить в Суд Ходатайство о переносе рассмотрения дела и затем пойти в гаи для получения постановления?

08.09.2015, 22:11