Как получить субсидии на оплату коммунальных платежей при наличии ипотеки?
У меня ипотека. Оплачивать еще 19 лет. денег не хватает на жизнь. Помогают родители. Квартира уже в моей собственности. Могу ли я получать субсидии на оплату коммунальных платежей?
Лучший ответ
- если вашу семью признают малоимущей (выплаты по ипотеке, при этом не учитываются - это ваши "добровольные долги банку");
- квартира у вас с обременением - в залоге у банка, хотя есть свидетельство о праве собственности
Можете , если совокупный доход семьи меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи. Обращайтесь в собес.
Желаю удачи.
Собственница квартиры только я.семьи пока нет. зарплата официальная , но ее не хватает погашать за ипотеку и оплачивать коммун.платежи.