Королёв, 08.09.2015, 21:41

Возможно ли подать встречный иск о взыскании алиментов с жены, если мы проживаем в одной квартире после развода?

Вопрос №7963776 из г. Королёв
опубликован 08.09.2015, 21:41
Можно ли подать встречный иск о взыскании алиментов с жены. Если мы после развода проживаем в одной квартире. Я так же как и она занимаюсь воспитанием сына, трачу деньги на одежду, продукты, игрушки для него. Оплачиваю его обучение. Квитанции и чеки на руках. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, с учётом Ваших последующих уточнений могу сказать вот что, Вы можете как подать возражение против иска, настаивая на том, что совместно воспитываете ребенка и участвуете в расходах на него, так и встречный иск о взыскании алиментов или же об определении места жительства ребенка с Вами и соответственно взыскании алиментов (вместе).

Для того, чтобы понять, какой вариант лучше, надо знать все детали ситуации.

09.09.2015, 08:53

Определяйте место жительства ребенка с вами и подавайте на алименты на жену.

08.09.2015, 21:42

Во-первых, конечно можете, если ребенок проживает с вами, а не с женой. Только почему встречный иск? Идите к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа. Так гораздо быстрее будет

08.09.2015, 21:43

когда был подан иск о разводе Вы уточняли с кем останется ребенок ?

08.09.2015, 21:48

Смотря с кем проживает ребенок по решению суда

08.09.2015, 22:13

Она уже подала иск. До этого она подавала на судебный приказ. Я его обжаловал, его отменили.

08.09.2015, 21:45

Добрый вечер, Александр!

Вам необходимо определить место жительства ребенка с Вами, после чего взыскивать алименты с жены.

08.09.2015, 21:54

Все вопросы во время развода мы решили полюбовно. С кем останется ребенок не решали.

08.09.2015, 21:51

Этот вопрос мы даже не обсуждали. Развелись и все.

08.09.2015, 21:55

Тогда взыскивать алименты вы не можете. Ребенок должен проживать с вами.

08.09.2015, 21:57

в таком случае, можете также подать заявление на взыскание с нее алиментов, если нет решения об определении места жительства ребенка с ней. Можете также сейчас определить этот вопрос и тогда во взыскании алиментов ей будет отказано

08.09.2015, 21:58