Проблема с возвратом страховки по досрочно погашенному кредиту - что делать?
Брали кредит в банке 20000 со страховкой вышло 22300 на 5 лет, через 3 месяца досрочно погасили. Написали заявление после погашения кредита на возврат страховки, сказали через 30 дней подходить. Прошел месяц мы пришли, а нам сказали что не какой страховки нам не полагается, надо было в течении 2-х недель после взятия кредита написать заявление, а так ничего не полагается. Ведь заявление когда отдавали нам даже про это не говорили что уже поздно. Что в такой ситуации делать? Подарили свои денежки банку?
Добрый день.
Вам придется для начала написать письменную претензию в банк с требованием вернуть часть страховки, а потом обратиться в суд за взысканием суммы страхования. однако сумма страхования будет взыскана только в размере за неиспользованный период страхования.