Выясняем правомерность действий колледжа по повышению оплаты обучения
При поступлении в колледж на платное обучение, был заключен договор на сумму 109800 р. за четыре года обучения. Дальше пункт, что оплата 47700 в год. На второй год обучения оплата составила на 1000 р. больше. Сейчас сын перешел на третий курс, оплата поднялась еще на 3000 р. Главный бухгалтер ссылается на инфляцию и распоряжение Министерства образования г. Краснодара. Правомерны ли действия руководства колледжа. Заранее благодарю за ответ.
В одностороннем порядке двустороннюю сделку по российскому законодательству никому не разрешено изменять. Только по обоюдному согласию. Необходимо обратиться с претензией по этому поводу к руководству данного учебного заведения. Рад принять активное участие в отстаивании Ваших интересов. Звоните. Пишите.