Вопрос отпуска при увольнении - будут ли выплачены отпускные за неотгуленные дни?
По поводу отпуска. Я работаю вместо декретницы и сегодня мне сказали писать заявление. Девушка из декрета выходит в октябре и я тут же ухожу. Я устроилась на работу в апреле 2014 и за тот год ни разу не брала отпуск. В этом году у меня должен быть отпуск в декабре. Я отгуляла только 16 дней в мае вместо 28.При увольнении мне заплатят отпускные за те дни которые я не отгуляла?
Здравствуйте! Выплаты за неиспользованный отпуск должны произвести в день увольнения, помимо заработной платы. ст. 80 ТК РФ
Да. Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.
Да, при увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (за все года).