Волгодонск, 08.09.2015, 22:55

Незаконное требование управляющей компании - как оспорить плату за слив воды из системы отопления

Вопрос №7964339 из г. Орехово-Зуево
опубликован 08.09.2015, 22:55
Этим летом, я решил заменить радиаторы отопления в своей квартире. Обратился, в управляющую компанию, чтобы слили воду, из стояков отопления, если она не слита. Управляющая компания потребовала плату в размере 3000 руб, за слив воды из системы отопления. Я заплатил и взял документы подтверждающие эту оплату. Считаю, что это незаконно, поскольку это было летом, и я никому не доставил никаких неудобств. Могу ли я оспорить действия управляющей компании, и какой нормативный документ или статья документа определяет, правоту или неправоту Управляющей компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я, апеллировать в исковом заявлении на приложения МДК 2-04.2004 «Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда» (утв. приказом Госстроя СССР в 2004 г.).

В приложениях указаны перечни работ входящих за содержание жилья, текущий ремонт и перечень работ оказываемых населению за дополнительную плату?

08.09.2015, 23:24

Если квартира приватизирована, то не можете, так как все что находится внутри вашей собственности - принадлежит только вам и это оборудование вы содержите и ремонтируете самостоятельно и за свой счет

08.09.2015, 23:32

Здравствуйте.

Увы нет

08.09.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если работы были проведены, то ваши требования необоснованны, тем более, что в трубах могла находиться вода

08.09.2015, 23:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Могу ли я, апеллировать в исковом заявлении на приложения МДК 2-04.2004 «Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда» (утв. приказом Госстроя СССР в 2004 г.).

В приложениях указаны перечни работ входящих за содержание жилья, текущий ремонт и перечень работ оказываемых населению за дополнительную плату?

08.09.2015, 23:24

Если квартира приватизирована, то не можете, так как все что находится внутри вашей собственности - принадлежит только вам и это оборудование вы содержите и ремонтируете самостоятельно и за свой счет

08.09.2015, 23:32