Какой может быть еще вариант оформления на меня ее доли более экономически выгодный?
Мне и тети принадлежит по 1/6 части дома и соответствующая неприватизированная доля земельного участка. Она мне дала доверенность на оформление и продажу своей доли. Могу ли я для начала оформит эту доля на себя? Сколько мне за это надо заплатить налогов в процентах? Какой может быть еще вариант оформления на меня ее доли более экономически выгодный? И если я потом продам свою долю какой налог надо будет заплатить в процентах? Большое спасибо.
Здравствуйте, Илья.
По доверенности, доверяемое лицо (Вы) не может распоряжаться имуществом доверителя (тети) в своих интересах. Тете следует оформить доверенность на другое лицо, либо Вам, от ее имени, следует продать/подарить ее долю в пользу третьего лица.
С уважением, адвокат Селиванорва Дарья