Мерефа, 08.09.2015, 23:05

Вопрос - Какие последствия ждут при пересечении границы с просроченной миграционной картой в Самаре?

Вопрос №7964504 из г. Мерефа
опубликован 08.09.2015, 23:05
У меня жена с сыном в Самаре карта миграционная просроченна на месяц. Границу будет пересекать на центральной таможне, скажите пожалуйста запрет ей введут? А самое главное о нем хоть скажут чтобы снова не ехать! Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 августа вступили новые правила,вот по ним как будет проходить строгость?Хотелось чтобы ей запретили вьезд в страну,но скажут об этом сразу или нет?

09.09.2015, 08:00

Ответственность в Вашей ситуации за пребывание на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания (проживания), а также в случае утраты таких документов предусмотрена ст. 18.8. КоАП РФ. В дальнейшем въезду на территорию РФ препятствий не будет.

09.09.2015, 10:46

Контактный телефон для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию:

8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням).

Обратитесь с заявлением в Пограничную службу ФСБ России. Сроки рассмотрения заявлений и ходатайств граждан, в том числе и для посещения пограничной зоны, установлены в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

http://ps.fsb.ru/faq.htm

http://ps.fsb.ru/department.htm

08.09.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

С 1 августа вступили новые правила,вот по ним как будет проходить строгость?Хотелось чтобы ей запретили вьезд в страну,но скажут об этом сразу или нет?

09.09.2015, 08:00

Ответственность в Вашей ситуации за пребывание на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания (проживания), а также в случае утраты таких документов предусмотрена ст. 18.8. КоАП РФ. В дальнейшем въезду на территорию РФ препятствий не будет.

09.09.2015, 10:46