Раздел имущества при разводе - что будет с квартирой, купленной в браке и оформленной на одного из супругов?

• г. Москва

Купили квартиру в браке, муж оформил все на себя, при разводится я 100% получу свою половину квартиры? Или есть какие-то подводные камни?

Ответы на вопрос (5):

к сожалению,сколько угодно. Самый простой - он мог "взять" деньги на покупку квартиры у друзей под расписку

Если он документально докажет что квартира покупалась только на его деньги, то это и будет являться подводным камнем.

Здравствуйте Татьяна, согласно действующему законодательству Вы можете выделить супружескую долю как в браке так и при бракоразводном процессе. Никаких подводных камней нет, если квартира действительна приобретена в браке.

"Подводных камней" очень много. Ответ, что все легко и просто, близко к сердцу не воспринимайте. Если муж откажется делить имущество добровольно, то очень советую Вам обратиться к адвокату. Так как есть реальный шанс, остаться вообще без всего...

Все что нажито в период брака признается совместным. Надо делить имущество либо в браке либо после развода