Продажа ООО - что делать, если не произведен расчет по моему выходу
Помогите, пожалуйста.
Моя доля в уставном капитале ООО составляет 40%, в прошлом году я подала заявление о выходе из ООО, но со мной не было произведено рассчета, на основании того, что по закону остальные участники могут рассчитаться со мной по итогам предыдущего года в течении 6 месяцев. Сейчас я узнаю, что ООО продают. Что мне делать?
Лучший ответ
вам необходимо обращаться в арбитражный суд с требованием о выплате действительной стоимости своей доли, накладывать арест на р/с и имущество общества с тем, чтобы не допустить его продажу.