Сколько нужно лет трудового стажа на одном месте работы, что бы назначили пенсию. Стаж нужен непрерывный или в общем?
Лучший ответ
Доброй ночи Светлана!
Для выхода на пенсию необходимы следующие условия которые закреплены в статье 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях":
1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.
3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.
Мне не понравился Ваш ответ.