Законно ли ограничение электроэнергии котельных в отопительный период.
Законно ли ограничение электроэнергии котельных в отопительны период.
В соответствии с приложением к Правилам полного и (или)
частичного ограничения режима
потребления электрической энергии утвержденным ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 4 мая 2012 г. N 442
"О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ" Котельные не отнесены к категории потребителей электрической энергии (мощности), ограничение режима потребления электроэнергии которых могут привести к экономических, экологическим, социальным последствиям.
Если они не связаны с центральным водоснабжением и (или) канализации.
Нет, это не правомерно.