Можно ли отказаться от страхования каско при покупке автомобиля по автокредиту в Сбербанке?
Здравствуйте! Можете,но банк вправе будет взыскать штраф и поднять ставку по кредиту.Смотрите условия договора кредитования и залога.
Сергей, Договор выложите. Или точно воспроизведите пункт про страхование.
По вопросу о законности включения в кредитный договор условия об обязанности потребителя страховать предмет залога по кредиту без указания конкретного страховщика существует две позиции судов.
Позиция 1. Дополнительная обязанность потребителя страховать предмет залога по кредиту без указания конкретного страховщика не является нарушением Закона РФ "О защите прав потребителей".
Позиция 2. Дополнительная обязанность потребителя страховать предмет залога по кредиту без указания конкретного страховщика является нарушением Закона РФ "О защите прав потребителей".