Обязаны ли родители-усыновители платить 250 000 рублей в год до 4 лет ребенка?
Скажите пожалуйста, должны ли родителям усыновившим ребёнка, платить 250 000 рублей в год, до достижения ребёнком 4-х летнего возраста.
Игорь,единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью. Назначает и выплачивает это пособие уполномоченный орган субъекта РФ. К примеру, в Москве это Департамент социальной защиты населения.
Кстати, это пособие полагается не только при усыновлении, но и при установлении опеки (попечительства), а также при передаче ребенка на воспитание в приемную семью.
В разных субъектах сумма отличается!!!!
Кроме того, в некоторых регионах усыновители получают также ежемесячные выплаты (компенсации) на усыновленного ребенка, пока тот не достигнет 18 лет либо не наступят иные основания для прекращения выплаты (например, отмена усыновления или переезд семьи в другой регион). В частности, ежемесячные выплаты есть в Москве, Московской, Тульской, Воронежской областях.