Москва, 10.09.2015, 07:18

Что делать, если банк отказывается подавать в суд и передает дело коллекторам. Погашение суммы 126000.

Вопрос №7965869 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 07:18
Что делать, если банк отказывается подавать в суд и передает дело коллекторам. Погашение суммы 126000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете самостоятельно обратится к банк с письменным требованием о реструктуризации, при отказе необходимо будет обратится в суд. Кроме того Вам необходимо проверить Ваш договор, на наличие условий о передаче Вашей задолженности организации не имеющей банковской лицензии в 99% такого условия нет или оно оформлено не должным образом, поэтому данную продажу можно оспорить и в конечном итоге даже остаться и вовсе без долга. Ни в коем случае не платите ничего данной организации пока они не произведут замену кредитора в судебном порядке. роме того Вы сами можете объявить себя банкротом, не зависимо от суммы Ваших долгов, если считаете что не сможете с ними расплатится. В процессе банкротства суд установить Вашу платежеспособность, и если Вы действительно окажитесь неплатежеспособным то признает Вас банкротом, иначе предложит план реструктуризации долгов. В любом случае с момента подачи заявления долг станет фиксированным, начисление процентов, штрафов и пени будет запрещено. Желаю удачи.

10.09.2015, 07:21

Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

10.09.2015, 07:21

Договор есть, просто его письменной формы нет у Вас. Запросить эти документы можно у банка, пошлите запрос почтой.

10.09.2015, 09:18

Банк Тинькоф. Договора нет.

10.09.2015, 08:34