Тинькоф подал в суд и требует полное погашение долга - Мать-одиночка с арестованными счетами и проблемами соцпособий
Тинькоф подал в суд и дело сейчас у пристовов! На что банк требует с меня полностью погасить долг. У меня арестовали все счета куда приходят пособия на ребенка я мать одиночка ребенку 2 года! Я им говорю вам и так приходят по 5 000 в месяц все мои доходы! Они говорят банк это не утраивает. Я говорю мне не где взять они говорят устраивайтесь на работу и что они придут арестовывать имущество, будут звонить всем родным и знакомым! Ходила к приставам они сказали что правда арестовали счет но на сумму 200 р в месяц! Как быть имеет ли право банк требовать с меня долг если дело у пристовов?
Лучший ответ
К сожалению, банк имеет полное право требовать долг к выплате немедленно, но приставы не имеют право забирать денежные средства которые являются детскими пособиями, Вам необходимо написать заявление в ФССП и приложить документы свидетельствующие о том что удерживаемые средства являются детскими пособиями. Платите долг через приставов по мере возможности хоть по 100 р. в месяц, единственное что Вам грозит в этом случае - это звонки со стороны банка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!