Проблема с долгом ЖКХ - Каковы правила списания задолженности при смене собственности квартиры?
Я купила квартиру в 2007 г. но в собственность получила в 2009 г. ЖКХ выписывали квитанции в 2007 г. как нанимателю (тариф другой). Я оспаривала, но безрезультатно. Отказывалась платить, но несколько квитанций долговых все же оплатила. Долг, образовавшийся до регистрации собственнрости висит на мне до сих пор. Не должен ли он списаться по истечении срока давности?
Лучший ответ
Кем списаться? Если кредитором - нет, конечно, если он этого сделать не захочет. Закон устанавливает всего лишь правило, что через суд долг по истечении срока исковой давности взыскать нельзя. Закон - не обязывает списывать долги.