Ростов-на-Дону, 09.09.2015, 08:37

Потеря врезки холодной воды - Что делать и как восстановить водоснабжение?

Вопрос №7966644 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2015, 08:37
При перекладке магистрального водовода Водоканал отрезал мою врезку холодной воды в домовладение. (выполнена в 2001 г.)На моё обращение ответили, что у них нет документов о законности врезки. Я предоставил договор на оказание услуг, проект подключения (согласованный со всеми инстанциями и Водоканалом то же) После этого Водоканал устно извинился, пообещал восстановить врезку как появятся у них денежные средства. Это было в октябре 2014 г. До сих пор врезка не восстановлена. Проживать в доме нельзя уже год. За это время пришли в негодность трубы как в доме, так и ввод, смесителя, краны то же заржавели и пользоваться ими нельзя... Что мне делать? К кому обращаться? И что я могу восстребовать с Водоканала за нанесённый мне ущерб в т.ч. и моральный...
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно сначала письменную претензию направить, вы очень затянули - прошел целый год и теперь намного сложнее будет все доказать

09.09.2015, 10:56

Обращайтесь в суд, с иском об обязании Водоканала восстановить врезку. Можете взыскать так же как моральный ущерб так и материальный.

09.09.2015, 08:40

Обращаться надо в суд! Услуги адвоката-20000 руб. Консультация бесплатно. Ждем вас у нас в офисе по адресу: пр.Буденновский 93 оф.522

09.09.2015, 21:04

Какие документы я должен представить в суд для возмещения материального ущерба и во сколько можно оценить моральный ущерб....

09.09.2015, 08:59

материальный ущерб согласно отчету оценщика. Моральный ущерб не получится. Максимум 5000

09.09.2015, 21:06