ДТП с участием тракториста - Как действовать при наличии травм
Мы с мужем попали в ДТП виновник аварии тракторист выехал нам на встречную полосу не уступив дорогу. У мужа признаки вдавленного оскольчатого перелома передней стенки лобной пазухи с переходом на верхний край правой орбиты. У меня Признаки переломов задних отрезков 4,5,6,78 ребер слева. Переломы поперечных отростков 7,8,9 грудных позвонков слева. Как нам поступить?
Лучший ответ
Вам необходимо пройти судебно медицинское освидетельствование. На основании заключения о тяжести телесный повреждений в отношении виновника будет возбуждено уголовное дело или дело об административном правонарушений. ВЫ же в любом случае вправе обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда непосредственно к виновнику ДТП, если он был без ОСАГО или если страховка не покрывает сумму ущерба.
Благодарю Вас за полезную консультацию!