Как поступить, если мою безжильную квартиру затопили с верху?
Скажите пожалуйста, что мне делать, если мою квартиру затопили с верху из квартиры, а там ни кто не проживает и не зарегистрирован?
Лучший ответ
В любом случае вину несет собственник квартиры.
Вызывайте комиссию ЖЭУ и составляйте акт залива, после чего обращайтесь в суд с иском к собственнику.
У квартиры должен быть собственник, который несет бремя содержания имущества. Определяйте собственника и обращайтесь к нему с требованием о возмещении ущерба.
Но, собственника как такого нет, а проживающая женщина в ней умерла много лет назад.
Заказывай выписку из ЕГРП в Регпалате по адресу этой квартиры, в выписке будут содержатся сведения о собственнике квартиры