Неправомерные начисления и пени - Куда обратиться и как подать в суд на действия ПФР по закрытому ИП?
Ип было закрыто в 2014 году, но до сих пор продолжают приходить штрафы, пени, задолженность по страховым взносам. Куда можно обратиться за разъяснением и помощью по этим вопросам. Есть желание подать в суд на действие ПФР. ИП было открыто, но по нему человек не работал. ПРАВОМЕРНО ЛИ НАЧИСЛЯЮТСЯ ПЕНИ ПО ВЗНОСАМ. ВЫНЕСЕНО СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЯ.
Здравствуйте! Даже если Вы не вели предпринимательскую деятельность,Вы обязаны были начислять взносы в ПФР,они -фиксированные ,и не зависят от того имеете Вы доход,или нет.Поэтому начисление пени при несвоевременной оплате-правомерно.
Елена, ИП то закрыто, а долги то за какой период приходят? уточните....
Работал или не работал- платить придется.