Выбор формы отношений с водителями для перевозки собственной продукции компанией
Компания решила перевозить собственную продукцию собственным автотранспортом. Для этих целей приобретается 20 ти тонник. Кроме этого будет привлекаться ещё и сторонние перевозчики. Компания не хотела бы создавать рабочие места для специалистов обязанности которых производить предрейсовый осмотр техники, содержать специально оборудованный гараж и все такое прочее. Вопрос: как поступить, образовать отдельное юрлицо как прослойку или будет достаточно установить какие то отношения с водителем, тогда какая форма отношений?
Заключайте договор с организацией на предрейсовый осмотр (медицинский). Что касается технического , то поскольку вы оказываете услуги по перевозке, то у вас в штате должен быть специалист по безопасности движения (ФЗ "О безопасности дорожного движения).