Как оформить дарственную садового участка с домом на дочь в лен. области?
Уважаемый Игорь! Если документы в порядке, права собственности зарегистрированы в УФРС в ходе "дачной амнистии", то для дарения достаточно простой письменной формы договора дарения, документов органов ЗАГСа, подтверждающих родство с дарителем, 2 экз. кадастрового паспорта и регистрации перехода права собственности в УФРС по месту нахождения земли с уплатой госпошлины(500 руб. прекращение права и 500руб. его возникновение). Если даритель состоит в зарегистрированном браке и земля с домом являются нажитым в браке имуществом, то на дарение необходимо нотариально заверенное согласие супруга(супруги).