Казань, 09.09.2015, 11:31

Возможно ли снизить платеж Пенсионному фонду в 12 раз, если сдать нулевую отчетность и заплатить штраф?

Вопрос №7968652 из г. Казань
опубликован 09.09.2015, 11:31
Не сдал нулевую отчетность. В марте 2015 г. закрыл ИП (открыт ИП был в марте 2014 г.). Налоги и отчисления не платил. Деятельности не вел. В сентябре 2015 пришло письмо с Пенсионного фонда о сумме платежа 160000 руб. Из-за не сданной нулевой отчетности ПФ в 12 раз увеличил сумму платежа. Если сейчас я сдам в налоговую (будучи уже не ИП) нулевую отчетность и заплачу штраф 1000 руб за несвоевременно сданную отчетность, можно ли будет требовать от Пенсионного Фонда снижение платежа в 12 раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законом №212-ФЗ перерасчет взносов не предусмотрен.(п.11 ст.14)

09.09.2015, 15:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Сдавайте нулевые декларации и попросите обоснование предъявления к уплате 160 т.р.

09.09.2015, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ООО Налоговый консультант, получается, что даже сдав сейчас нулевую декларацию от 160 000 руб. начисленных ПФ мне не отвертеться?

09.09.2015, 20:44

Да, страховые взносы придется уплатить в полном объеме.

09.09.2015, 20:58

Можно попробовать обратиться в суд, но пока судебной практики по данному вопросу нет.

09.09.2015, 21:02