Ялта, 09.09.2015, 11:34

Проблемы с получением гражданства РФ на Крыму - безрезультатные попытки и незаконное выдача первого паспорта

Вопрос №7968670 из г. Ялта
опубликован 09.09.2015, 11:34
Я получил гражданство РФ в КРЫМУ - 09.07. 2014 г. Мне исполнилось 20 лет 06.06.2015 г. Я подготовил все необходимые документы и сдал их на обмен паспорта РФ-16 июня 2015 г. Мне в течении 10 дней обмен не произвели, сказали чтобы я пришёл ещё через две недели, потом ещё через две... и так я приходил в УФМС Крыма 6 раз безрезультатно... это уже длится почти три месяца. На днях мне сообщила начальник отдела по выдаче паспорта в устной форме, что мой первый паспорт РФ был выдан незаконно, так как были предоставлены неверные документы. Письменного уведомления и какого-либо решения по моему вопросу не предоставлено, только всё на словах сотрудника ФМС. И что мне надо теперь обратиться в отдел Гражданство РФ УФМС, предварительно при этом заплатив госпошлину 3500 рублей для консультации и принятия решения по гражданству РФ. Законны ли действия сотрудника УФМС? Каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ФМС с письменным заявлением. В случае предоставления отказа либо не предоставления ответа на Ваше обращение, обратитесь в суд и прокуратуру.

09.09.2015, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Каковы сроки рассмотрения письменных заявлений граждан в УФМС России?

Подайте жалобу в прокуратуру. По моему у вас просто вымогают деньги.

09.09.2015, 11:44

Добрый день. Обращайтесь в суд с заявлением о признании действий сотрудников ФМС незаконными

09.09.2015, 12:20

напишите письменное заявление в УФМС о предоставлении вам письменного отказа, жалобу в прокуратуру, и после обращайтесь в суд

09.09.2015, 13:31

Добрый день, действия сотрудников незаконны, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

16.09.2015, 09:03

Оспаривайте действия УФМС в судебном порядке.

16.09.2015, 17:17

Если документы действительно неверные Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности с аннулированием гражданства РФ. Если все было верно и не говорят в чем подложность документов, то видимо с Вас вымогают взятку. Вопрос серьезный. Обратитесь в органы прокуратуры и ФМС России с жалобой.

16.09.2015, 23:25

Обратитесь с официальным заявлением в Ф.М.С по какой причине вам отказывают в выдаче паспорта. Получите письменный ответ У.Ф.М.С об отказе в выдаче паспорта и обратитесь с жалобой в суд - ст. 254 Г.П.К

22.09.2015, 22:32

Если уверены в своей правоте и нет официального письменного отказа, можете обжаловать действия ФМС в суд и там сможете выяснить причину отказа.

22.09.2015, 22:33

Кокой срок рассмотрения письменного заявления граждан в УФМС России в Крыму?

09.09.2015, 20:20