Как привлечь бывшего мужа к ответственности за размещение сексуального объявления от моего имени в соцсети?

Бывший муж дал обьявление сексуальеого характера от моего имени в соцсети. Могу ли я привлечь его к ответственности? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Елена.

Согласно ст 137 УК РФ Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказуемо.

Исходя из этого попытаться привлечь его к ответственности можно. Все будет зависть от того как работают сотрудники полиции в вашем районе. Зачастую им это абсолютно не интересно и они порасту пытаются отказать в возбуждении дела. Но если все это для вас принципиально и Вы имеете огромное желание наказать обидчика и идти до конца, то стоит попытаться.

Здравствуйте, Елена!

Пусть Ваш адвокат подготовит заявление о привлечении супруга к ответственности по 137 статье Уголовного кодекса.