Подскажите, что еще может возыметь на органы для возбуждения уголовного дела?
Имеется решение суда о взыскании с должника в мою пользу суммы, предоставленной в 2007 г на краткий срок (три дня). Долг до сих пор не возвращен. По данному должнику имеется сводное исполнительное производство (семь-восемь взыскателей, все на крупные суммы), должник не просто уклоняется от контактов со службой судебных приставов, а вместе с дочерью сменила место жительства (где-то в Краснодарском крае или Астраханской области скрывается).
Просим ССП объявить в розыск и возбудить уголовное дело по признакам ряда статей, в том числе мошенничество и злостное уклонение...
Руководство ССП утверждает, что мы не являемся кредитной организацией, поэтому 177 УК РФ не идет в нашем случае. Ссылка на имеющийся прецендент по возбуждению уголовного дела по приятельскому долгу (www.newsland.ru/News/Detail/id/369341/cat/87) не впечатлила органы.
Обратитесь письменно, когда будет отказ в возбуждении уголовного дела - можно будет его обжаловать в суде.