Определение доли одного человека по оплате коммунальных услуг для 7-местной квартиры с несовершеннолетними детьми - требуемые документы и процесс через суд
Вам для начала необходимо обратиться в компанию, предоставляющую коммунальные услуги в доме. Предоставить следующие документы:
- заявление о выделении отдельного счёта;
- свидетельство о праве на долю в квартире.
В случае отказа обращаться в суд.
По какой форме пишется заявление о выделении отдельного счёта, Как понять свидетельство о праве на долю в квартире, ордер где человек прописан является этим свидетельмтвом?
Так у вас квартира в собственности или муниципальная? Если у вас ордер, значит квартира у вас муниципальная. И прежде, чем производить какие бы то ни было манипуляции, вам необходимо заключить договор социального найма жилого помещения, а уже потом в судебном порядке определить доли в уплате коммунальных платежей.
Разделение существующего долга по оплате коммунальных услуг.