Возможность выхода по удо при солидарном иске на троих человек
Скажите пожалуйста есть ли шанс выйти по удо если имеется иск'этот иск на троих человек солидарно, и как вообще понять выплатить солидарно?
Здравствуйте. Солидарно, т.е. совместно. Не важно кто в каком объёме, главное что бы выплатили.
До того как не будет выплачена хотя бы часть суммы по иску, по УДО не отпустят. Соответственно, чем больше выплатите, тем больше шансов.
Об этом сказано в ч. 4.1. ст. 79 УК РФ "При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения".