Что делать, если полиция удерживает мой телефон в качестве улики по уголовному делу?
Я являюсь свидетелем по уг делу. У меня полиция забирала вещи на проверку в том числе и личный телефон. Вещи отдали через 4 месяца, а телефон нет. Мотивируя что он является уликой по делу. Могу ли я как то вернуть тел, прошло уже полгода? Или есть ли у меня возможность хотя бы вернуть контакты с него. Те могу ли я обратится с просьбой к следователю, что бы он мне дал телефон для востановления контактов? Все номера телефонов нужные мне находятся в забранном телефоне (
Здравствуйте! После того как дело полностью рассмотрят Вам его вернут. Обратиться надо будет в канцелярию суда с заявлением.