Можно ли многодетной маме рассчитывать на коммунальные льготы, если старшим детям уже исполнилось 18 лет?
Я многодетная мама, двое детей учатся в школе двое в вузах, полагается ли мне коммунальные льготы если, если двум старшим исполнилось 18 лет? (в собесе мне отказали, сославшись на то, что старшим дети у же совершеннолетние) могу ли я рассчитывать на продления этой льготы?
В общем случае многодетной считается та семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет. Если кто-то из детей обучается в высшем учебном заведении любого типа на дневном отделении, то до достижения ими 23-летнего возраста статус многодетной за семьей сохраняется.