Каков размер алиментов на несовершеннолетних детей при наличии ребенка во втором браке бывшего супруга?
У меня двое несовершеннолетних, я планирую подавать на алименты. У бывшего супруга во втором браке рожден ребенок. Сколько процентов от его доходов составят алименты на моих детей?
Если он платит на троих, то 50 делим на три и х на 2 = 33%
УДАЧИ ВАМ
Не меньше одной третей.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.