Возможна ли выплата доли в ООО за счет внесенных при регистрации имущества?

• г. Москва

ООО имеет 2-х учредителей, юр.лицо - участник 1 (доля владения 99,99), физ.лицо - участник 2 (доля владения 0,01%). Юр.лицо хочет выйти из состава участников. Возможна ли выплата доли за счет внесенных при регистрации ООО имущества (в нашем случае - ценные бумаги). И соответственно, уменьшение уставного капитала, также под регистрацию в Налоговом органе. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, такой выход возможен.

Да можете, если это не противоречит вашему уставу, но нужно будет повторно делать оценку ценных бумаг