Соглашение, в котором Заемщиком и Займодавцм будет выступать одно лицо?

Договор денежного займа с процентами был заключен в 2004 году, где Займодавец гражданин Петров, а Заемщик ООО, в лице ген. директора Иванова. Срок возвращения займа истек, сейчас составляется доп. соглашение о продлении срока, но на данный момент займодавец Петров стал ген. директором ООО и заместителей у него нет. Правомерно ли доп. соглашение, в котором Заемщиком и Займодавцм будет выступать одно лицо?

Лучший ответ

Не путайте. здесь будет не одно лицо. Петров с одной стороны выступает как физическое лицо, а с другой - как представитель юридического. Никаких запретов здесь нет.

В Вашем случае обратить внимание нужно на другое. Если срок договора истек, то как вы будете заключать дополнительное соглашение к уже истекшему договору?

Инна, а кто будет отвечать по этому договору?