Квартира в совместной приватизации - при оформлении наследства вступит сразу сын или стоит ли бабушке вступить в 1/2 долю дедушки?

• г. Таганрог

Вопрос такой: Квартира бабушки и дедушки была в совместной приватизации. В 1997 году умер дедушка. Бабушка хотела вступать в его 1/2 доли, но ей сказали, что так как у них один ребёнок, то вступать в 1/2 долю (дедушкину) сейчас не нужно, а при оформлении наследства вступит сразу СЫН во всю квартиру. Так ли это? Может лучше сейчас бабушке всё-таки вступить в 1/2 дедушкину? Или не стоит? По стоимости сколько будет стоить бабушке сейчас вступить? Будет ли разница в стоимости нотариальных услуг, если сын будет вступать в 1/2 бабушкину наследства или во всю квартиру сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вступать нужно было в 1997 году, а сейчас нужно обращаться в суд для вступления в наследство. 18 лет прошло

лучше будет если сын сразу вступит в наследство на всю квартиру.