Администрация колледжа требует, чтобы студенты самостоятельно оплатили мед. комиссию - нужно ли это делать или ответственность лежит на колледже?
Для прохождения практики администрация колледжа заставляет студентов самим оплачивать мед. комиссию (в противном случае они грозят не допустить до гос. экзаменов и не выдать диплом, студенты 4 курса). Должны ли мы платить за медкомиссию сами или должен платить колледж? Спасибо.
Полагаю, что колледж обязан предоставить образовательные услуги в полном объеме за счет бюджета, в т.ч. прохождение производственной практики как части учебной программы по специальности, путем заключения договора с мед.учреждением. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на необеспечение образовательной услуги, проверят.