Миньяр, 09.09.2015, 17:09

Как решить проблему с площадью участка и выполнить межевание для строительства нового дома, несмотря на сопротивление соседей

Вопрос №7972346 из г. Новый Уренгой
опубликован 09.09.2015, 17:09
Купили дом на не отмежеванном участке земли. Площадь участка оказалась меньше указанной в документах. Как восстановить участок земли согласно документов для того чтобы сделать межевание. Хотим ставить новый дом? Соседи конечно против наших намерений. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращались к геодезистам- им до лампочки что участок меньше предоставленных документов.Отмежевание они делают согласно заборов соседей. Добрые соседи в своё время отремонтировали забор 90-летней старушке (бывшей хозяйки моего дома). Вот такие дела. Как грамотно поступить в данной ситуации?Почти сотка спорной земли.Соседи межевание не делали и не собираются делать. Естественно на контакты не идут. Какие документы нужно собрать чтобы решить это дело?

10.09.2015, 06:41

Обращайтесь в суд о сносе забора.Суд назначит экспертизу.

10.09.2015, 07:11

Обращайтесь к геодезистам для уточнения границ.

09.09.2015, 17:20

Обращались к геодезистам- им до лампочки что участок меньше предоставленных документов.Отмежевание они делают согласно заборов соседей. Добрые соседи в своё время отремонтировали забор 90-летней старушке (бывшей хозяйки моего дома). Вот такие дела. Как грамотно поступить в данной ситуации?Почти сотка спорной земли.Соседи межевание не делали и не собираются делать. Естественно на контакты не идут. Какие документы нужно собрать чтобы решить это дело?

10.09.2015, 06:41

Обращайтесь в суд о сносе забора.Суд назначит экспертизу.

10.09.2015, 07:11