Возможно ли получить компенсацию от страховой компании по Осаго и Каско, если случилось незначительное столкновение на парковке?
Должны оплатить вам ремонт по КАСКО, если предоставите все документы которые потребует страховая компания
Ирина добрый день
Точно будут считаться законными основаниями для отказа в оплате такие случаи:
Виновник управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. Независимо от степени алкогольного опьянения.
Виновник ДТП скрылся с места инцидента.
Если виновника нет в списке лиц, которые допущены к управлению автомобиля.
Виновник не имеет права управления транспортного средства.
Совершение управления автомобилем в период, который не предвиденный полисом, так называемое “сезонное страхование”.
У всех перечисленных случаях, отдельно взятых или в сочетании нескольких пунктов, страховщик будет иметь полное право после оплаты возмещения взыскать всю сумму и все собственные расходы. Отметим, что на потерпевшего это никак не распространяется.
Выплачивается ли страховка виновнику ДТП, если он заключал договор по КАСКО? В большинстве случаев, естественно, выплачивается.
Главные аспекты страхования по КАСКО, когда страховка выплачивается:
Виновнику ДТП могут оплатить страховку, в случае если во время аварии был абсолютно трезвым и специально не совершал нарушение правил дорожного движения. Обычно такие пункты оговариваются в самом договоре КАСКО.
Если страховая компания, с которой заключали договор по КАСКО закрылась, виновник получит страховку от РСА.
Многое зависит от условий договора и страховой компании.