Право на землю было, а земли как таковой нет и не было.
В 1994 году на основании Указа Президента РФ от 27.10.1993 года №1767 "О регулировании земельных отношений и развитии земельной реформы в России" я получил "Свидетельство о праве собственности на землю". Земля до 2004 года находилась в коллективно-долевой собственности в ПСК "Октябрь". Налог за землю выплачивало хозяйство. После ликвидации ПСК, налог на землю взыскивают с меня.
Прошу объяснить на каком основании я должен платить налог, земли на праве личной собственности я не имел и не имею. Право на землю было, а земли как таковой нет и не было. В подобной ситуации оказалось большинство жителей нашего села.
Собственником, по логике Налогового кодекса, быть не обязательно
Налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.
С уважением,
Ерохина
Ольга Ивановна