Дом-авария - кто должен оплачивать ремонт и содержание жилья, и какие меры может предпринять ЖЛХ?

• г. Саратов

Дом двухэтажный 16 кв. с 1998 года признан аварийным. С меня берут за ремонт и содержание жилья. На доме прикреплена табличка что в 2017 году расселят. Правомерны действия ЖЛХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если жилье признано аварийным и будет расселение, то необходимо написать заявление о снятии начислений, проведите собрание собственников, соберите подписи и предъявите требование.