Увольнение работающего пенсионера - нужно ли отрабатывать 2 недели и как составить заявление?

• г. Керчь

Должен ли работающий пенсионер при увольнении с работы отрабатывать 2 недели? Как надо написать заявление об увольнении работающему пенсионеру? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работодатель вообще не может обязать "отрабатывать 2-недельный срок при увольнении" поскольку это не предусмотрено законодательством. Согласно ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели