Приехал из Казахстана, стаж работы с 1972 г. по 2007 г. При начислении пенсии в России стаж поставили до 1997 года.
Приехал из Казахстана, стаж работы с 1972 г. по 2007 г. При начислении пенсии в России стаж поставили до 1997 года. Годы, проработанные в Казахстане и оплаченные в тенге в рассмотрение не приняли. Правильно ли это? У других наших соотечественников, прибывших из Казахстана принимались расчеты в тенге и стаж брался до начала пенсионной реформы в России, т.е. 2001 г. Правильно ли мне посчитали пенсию.
Вообще-то стаж должен быть зачтен до 31.12.2001 года. Но попросите официальный письменный ответ, пусть объяснят причину остановки на 1997.