Москва, 09.09.2015, 20:29

Отсутствие действий со стороны должника - что делать в случае задержки алиментов

Вопрос №7974338 из г. Москва
опубликован 09.09.2015, 20:29
В марте я подала на алименты по Даниловскому округу СП Блинов С. В. до сих пор с его стороны нет никаких действий. Истец-Еськова Ирина Аркадьевна Должник-лоханов Юрий Владимирович Какие мои действия дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В течении двух месяцев должны рассмотреть по ГПК РФ. Запросите сведения в суде. Вы подавали заявление?

09.09.2015, 20:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ДА Я ПОДАВАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ Судебный приказ №2-44/2015 от 17/02/2015 года.

09.09.2015, 20:43

А Лоханову Ю.В. судебный приказ вручен? Он его получил?

Если нет, то в течение 10 дней с момента его получения, ему достаточно написать четыре слова "С приказом не согласен" и приказ будет немедленно отменен.

09.09.2015, 20:46

Судебный пристав оповестил его по телефону. А неделю назад 1 сентября он получил письмо о котором он меня не оповещает

09.09.2015, 21:00

пристав известил об открытии ИП, должник же оповещать вас не обязан

09.09.2015, 21:06

Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа [u][/u]имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Как видите, в Законе нет ни одного слова про некие телефонные беседы.

10.09.2015, 05:20