Ялта, 09.09.2015, 20:26

Сроки рассмотрения письменной претензии

Вопрос №7974508 из г. Ялта
опубликован 09.09.2015, 20:26
Каковы сроки рассмотрения письменного заявления или жалобы в УФМС Крыма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок 30 дней (Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")

09.09.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Какие сроки рассмотрения и выдачи паспорта РФ при его обмене в 20 лет в УФМС России по Крыму, какой закон РФ регламентирует данные сроки?

16.09.2015, 09:39

Должны в 10-дневный срок выдать.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

16.09.2015, 09:44