А то написали 19 дней (с первой консультации и по последний экзамен) и сказали что больше не положено!
Как рассчитываются (согласно ТК РФ Статья 173) эти 40 (50) дней положенного дополнительного (ученического) отпуска, при оформлении справки-вызова? А то написали 19 дней (с первой консультации и по последний экзамен) и сказали что больше не положено! Я студент вечернего отделения 2 курса ВУЗа (летняя сессия).
Станислав, в соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ работникам, обучающимся в вузах, имеющих государственную аккредитацию, по заочной или вечерней форме обучения, предоставляются по месту работы дополнительные оплачиваемые отпуска: на первом и втором курсах - по 40 календарных дней, на последующих курсах - по 50 календарных дней.