Что делать, если СК требует справку формы 748 при получении компенсации по КАСКО
На своем авто, застрахованном по КАСКО, въехал на очень высокий бордюр. При съезде с бордюра, оборвал брызговик, а также очень сильно повредил защиту колесных арок и не значительно повредил крыло. При обращении СК мне сказали, что нужна справка формы 748. Что делать? В ГАИ не обращался, справку не брал и боюсь, что мне ее могут не дать, ссылаясь на то, что я покинул место ДТП. И может ли СК отказать мне возмещать ущерб ссылаясь, на то, что нет данной справки. Спасибо.
Денис! Каждая страховая компания устанавливает свои правила при страховании по КАСКО. Внимательно прочитайте Договор страхования. В нём должен быть специальный раздел, в котором перечислены документы, необходимые для обращения в СК для получения страхового возмещения. Если справка «748» там предусмотрена, а Вы её не представляете, это может быть основанием для отказа в выплатах.
Денис, любое дтп должно быть оформлено. Если не принимают без справки ищите, думайте.