Что делать, если СК требует справку формы 748 при получении компенсации по КАСКО
На своем авто, застрахованном по КАСКО, въехал на очень высокий бордюр. При съезде с бордюра, оборвал брызговик, а также очень сильно повредил защиту колесных арок и не значительно повредил крыло. При обращении СК мне сказали, что нужна справка формы 748. Что делать? В ГАИ не обращался, справку не брал и боюсь, что мне ее могут не дать, ссылаясь на то, что я покинул место ДТП. И может ли СК отказать мне возмещать ущерб ссылаясь, на то, что нет данной справки. Спасибо.
Лучший ответ
Денис! Каждая страховая компания устанавливает свои правила при страховании по КАСКО. Внимательно прочитайте Договор страхования. В нём должен быть специальный раздел, в котором перечислены документы, необходимые для обращения в СК для получения страхового возмещения. Если справка «748» там предусмотрена, а Вы её не представляете, это может быть основанием для отказа в выплатах.
Денис, любое дтп должно быть оформлено. Если не принимают без справки ищите, думайте.