Барнаул, 03.06.2009, 08:29

Как вернуть налоговый вычет при покупке квартиры без официальной работы?

Вопрос №797550 из г. Рубцовск
опубликован 03.06.2009, 08:29
Если я не работая официально купила квартиру (почти 3 года назад), смогу ли вернуть 13% от суммы (налоговый вычет)? Что мне надо для этого сделать, квартира оформлена на меня, прописаны там дочь и внучка. Сейчас я не работаю! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы ничего вернуть не сможете. Так как возвращать нечего. Возвращают не 13% от суммы, а освобождают от уплаты налога на доходы на сумму налогового вычета. Если Вы не работаете, дохода у Вас нет. Соответственно вычитать нечего.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

03.06.2009, 09:15

Нет. Суть вычета - возврат уплаченного после получения свидетельства о собственности на квартиру НДФЛ. И до тех пор, пока у Вас не появятся доходы, с которых удерживается НДФЛ, использовать вычет нельзя.

03.06.2009, 08:33

Да, согласие мужа не покупку требуется.

03.06.2009, 09:01

Извините. Дала ответ не в тему.Согласие мужа на налоговый вычет не требуется,но вам его не предоставят, так как у вас нет дохода.

03.06.2009, 09:03

И надо ли мне разрешение мужа,или какое то подтверждение от него на эти "процедуры"!?

Т.к.мы состоим в официальном браке.

03.06.2009, 08:33