ИФНС подает повторный иск к мировому судье после отказа и обжалования заявителем - законность и статья, регламентирующая действия
ИФНС обратилась к мировому судье с иском но после обжалования с моей стороны в иске заявителю было отказано, обжалования в положенные сроки не было. Сейчас спустя 5 с половиной месяцев ИФНС снова подает тот же иск и опять мировому судье. Законно ли это и какая статья регламентирует такие действия.
Возможно, ФНС ранее подавала заявление о выдаче судебного приказа, вы его отменили, и в настоящее время инспекция обратилась с иском в суд. Если так, то все законно.
подавать дважды по одним и тем же основаниям они не имеют право, регламентируется Гражданским процессуальным кодексом